Élection du Maire de Valdallière et des adjoints,

Élection des maires délégués et des adjoints délégués,

Le 26 mai 2020

Commune de Valdallière

02.31.66.23.90, mail : accueil@valdalliere.fr

 

Ouvertures :

Lundi : 13h30 – 17h00

Du mardi au jeudi : 8h30 – 12h30 / 13h30 – 18h30

Vendredi : 8h30 – 12h30 / 13h30 – 17h00

Maire : Frédéric BROGNIART

 

 

1er adjoint : Gilles FAUCON

 

Anne-Marie FABIEN, 2ème Adjoint

Frédéric WIELGOSIK, 3ème adjoint

Sabrina SCOLA, 4ème adjoint

Gilbert LOUIS, 5ème adjoint

Sylvie ASSELIN, 6ème adjoint

François HAMEL,
7ème adjoint

 

Céline HELAINE, 8ème adjoint

 

Dominique BERGAR, 9ème adjoint

 

Sandrine JOSSE, 10ème adjoint

 

Laurent THERIN, 11ème adjoint

 

Marie-Françoise DAUPRAT, 12ème adjoint

 

Michel BACON, 13ème adjoint

 

Lætitia HUARD, 14ème adjoint

 

Didier LENAIN, 15ème adjoint

 

Nathalie CANU, 16ème adjoint

 

Michel ANGOT, 17ème adjoint

Communes déléguées

Bernières le Patry

02.31.68.50.72

mairie.berniereslepatry@orange.fr

 

Permanences :

Mardi : 10h00 – 12h00

Vendredi : 15h00 – 18h00

François HAMEL, Maire délégué

 

 

Michel BACON, Adjoint délégué

Burcy

02.31.68.04.71

mairie.burcy@wanadoo.fr

 

Permanences :

Jeudi : 16h00 – 18h00

Mardi : 10h30 – 12h00

 

Nicolas DOUCHIN, Maire délégué

Chênedollé

02.31.68.56.70

mairie.chenedolle@wanadoo.fr

 

Permanence :

Mercredi : 16h00 – 18h00

Françoise FERGANT, Maire déléguée

 

 

Cédric HUET, Adjoint délégué

 

Le Désert 

02.31.67.54.80

lesdesertois@orange.fr

 

Permanence :

Mercredi 17h00 – 19h00

Christophe MASSON, Maire délégué

 

 Estry

02.31.68.61.11

mairie.estry@wanadoo.fr

 

Permanences :

Mardi : 9h30 – 11h30

Jeudi : 16h00 – 19h00

Gilbert LOUIS, Maire délégué

 

 

Sabrina SCOLA, Adjoint déléguée

 Montchamp

02.31.68.60.07

montchamp.mairie@wanadoo.fr

 

Permanences :

Lundi : 10h30 – 12h00

Mercredi : 17h00 18h30

Gilles FAUCON, Maire délégué

 

 

Anne-Marie FABIEN, Adjoint déléguée

 

Pierres

02.31.68.49.00

marie-de-pierres@wanadoo.fr

 

Permanence :

Jeudi : 16h00 – 18h00

Dominique BERGAR, Maire délégué

 Presles

02.31.68.50.29

mairie-presles@wanadoo.fr

 

Permanence :

Lundi : 16h00 18h00

Isabelle BACHELOT, Maire déléguée

 

 

Sarah RENÉ DIT DEROUVILLE, Adjoint déléguée

 

La Rocque

02.31.67.70.71

mairie.larocque@gmail.com

 

Permanence :

Mardi : 16h00 – 18h00

Frédéric WIELGOSIK, Maire délégué

 

Rully

02.31.67.81.67

rully.mairie@wanadoo.fr

 

Permanence :

Mardi : 16h00 – 18h00

Sébastien LÉGER, Maire délégué

 

Saint Charles de Percy

02.31.68.45.43

mairie.caropercy@wanadoo.fr

 

Permanence :

Lundi : 16h00 – 18h00

Brigitte MENNIER, Maire déléguée

 Le Theil-Bocage

02.31.68.53.05

mairie.letheilbocage@wanadoo.fr

 

Permanence :

Lundi : 16h00 – 18h00

Didier ALLAVENA, Maire délégué


Vassy

02.31.66.56.03

mairie.vassy@wanadoo.fr

 

Ouverture :

Lundi : 13h30 – 17h00

Mardi : 8h30 – 12h30 / 13h30 – 18h30

Mercredi : 8h30 – 12h30 / 13h30 – 18h30

Jeudi : 8h30 – 12h30 / 13h30 – 18h30

Vendredi : 8h30 – 12h30 / 13h30 – 17h00

 

 

Mickaël GUETTIER, Maire délégué

 

 

Sylvie ASSELIN, Adjoint déléguée

 

 

Laurent THERIN, Adjoint délégué

Viessoix

02.31.68.53.73

commune.viessoix@orange.fr

 

Permanences :

Lundi : 15h00 – 18h30

Jeudi : 10h – 12h00

Laetitia LERESTEUX, Maire déléguée

 

 

Francis GRAVE, Adjoint délégué

 

Pour retrouver la retransmission de la séance d’installation du Conseil Municipal de Valdallière, cliquez sur le lien suivant : https://www.facebook.com/valdalliere.commune.